17y+3y-5y=42как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Арсений.
15у=42
у=2,8

Вот так его решать
Отвечает Салаев Егор.
Если с цифрами одна и та же буква, можно с ними проводить обычные цифровые действия, при этом оставляю букву =>

17y+3y-5y=42
20y-5y=42
15y=42
y=42/15
y=2,8
Ответ: 2,8.