Решите уравнение.3,5-x=8(x+2,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Геворгян Ани.
3.5-x=8(x+2.8)
3.5-x=8x+22.4
-x-8x=22.4-3.5
-9x=18.9 
-x=2.1
x=-2.1
Отвечает Сапожников Дмитрий.
3,5-х=8(х+2,8)
3,5-х=8х+22,4
-х-8х=22,4-3,5
-9х=18,9  
х= -2,1
ответ: -2,1