Разложите на множители a) х^2 - х - 110б) 3х^2 + 10х +3


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатуров Арнольд.
А) решаем уравнения
д=441=21²
х= 11 х=-10
раскладываем на множители
х^2 - х - 110=(х-11)(х+10)

б) д=64
х=-3 х=-1/3
3х^2 + 10х +3=(х+3)(х+1/3)