Периметр прямоугольника равен 38 см. Его длина 1 5/7 раза больше ширины. Найдите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Қонысбеков Заңғар.
Пусть ширина прямоугольника хсм, тогда его длинна 1ц5/7х см, по условию задачи. Р= (а+в)2, что по условию задачи равно 38см.
(х+1ц5/7х)*2=38
2ц5/7х=38:2
х=19:2ц5/7
х=7
Ширина прямоугольника 7см, а его длинна 7*1ц5/7=12см
S=а*в=7*12=84 (см)
Ответ: площадь прямоугольника 84см