Один угол треугольника больше второго в 2 раза,а третий угол равен сумме двух первых.найдите углы

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенищева Анастасия.
Сумма углов треугольника равна 180°.

х - первый угол
2х  - второй
х+2х - третий
Всего 180°

х+2х=180-(х+2х)
3х+3х=180
6х=180
х=180:6
х=30° - первый угол
30*2=60° - второй угол
60+30=90° - третий