РЕШИТЕ УРОВНЕНИЕ 127+У=357-85


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Аркадий.
Сначала вычитай из правой части числа (357-85 ( сама посчитай)), потом из левой части перенеси число 127 в правую часть( при этом поменять знак числа (это -127).
получается: Y=357-85-127. получившееся число и будет игреком. :)))
Отвечает Прус Виталий.
127+У=357-85
127 + y = 272
y = 272 - 127
y = 145