помогите решить: старший брат покрасил 7/10 забора, а младший - 1/4. какая часть забора осталась

неокрашенной?

Ответы на вопрос

Отвечает Халяфутдинова Аделия.

1)7/10+1/4=19/20 покрасили вместе

весь забор принимаем за 1,тогда

2)1-19/20=1/20 часть осталась неокрашеной

===============================================