Выполните вычитание и результат проверьте сложением: а) 1 584-239; г) 65 432 - 12 345; б) 4 000 -

798; д) 18 644 538 - 7 974 683; в) 75 319 -8 642; е) 200 000 000 - 88 748 345.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожагалиева Аида.
А)1584-239=1345
1345+239=1584
г)65432-12345=53087
53087+12345=65432
б)4000-798=3202
3202+798=4000
в)75319-8642=66677
66677+8642= 75319
д)18644538+7974683 =10669855
10669855+7974683=18644538
е)200 000 000-88 748 345=111 251 655
111 251 655+88 748 345=200 000 000