сумма веса кошки и щенка равна 10кг. щенок тяжелее кошки на 4 кг. найдите вес кошки.


Ответы на вопрос

Отвечает Фурманов Кирилл.
Кошка-3кг
щенок-7кг               
              
     .
Отвечает Baidullina Kamila.
Х- вес кошки
х+4-вес собаки
х+(х+4)=10
2х+4=10
2х=6
х=3
3+4=7
Ответ: 3кг вес кошки, 7 кг вес собаки