Примените распределительное свойство умножения: а) 11 * ( 60 + a ) б) 21*(38 - b) в) (x - 9)*24 г)

(y + 4 ) * 38

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипцова Екатерина.
11*а+60*11
21*b-21*38
24*x-24*9
38*y+38*4
Запомни:
Распределительное свойство умножения —
(a + b) • c = a • c + b • c = ac + bc; 
(a - b) • c = a • c - b • c = ac - bc;