1.Найдите:а) наибольший общий делитель чисел 24 и 18б) наименьшее общее кратное чисел 12 и 152.

Разложите на простые множители число 546.3. Какую цифру можно записать вместо звездочки в числе 681*, чтобы оноа) делилось на 9б) делилось на 5в) было кратно 64. Выполните действияа) 7 – 2,35 + 0,435б) 1,763:0,086 – 0,34•165. Найдите произведение чисел a и b, если их наименьшее общее кратное равно 420, а наибольший общий делитель равен 30.

Ответы на вопрос

Отвечает Пименов Николай.

1.
а) 6
б) 60

2.

546=2*3*7*13

3.

а) 6813

б) 6810;6815

в) чтобы число было кратно 6 , надо чтобы последняя цифра делилась на 2 и на3

    6/2=3

    6/3=2

    6816 

4.

а) 5,085

б) 15,06

5. 420*30=12600 

    ответ:12600