На первой машине было 5 8/25 (это все дробью)т груза.Когда с нее сняли 1 16/25т .груза.то на первой

машине груза стало меньше .чем на второй машине .на 1 19\25т.Сколько всего тонн груза было на двух машина первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.
1 действие: узнаем сколько тонн груза стало на 1 машине, после того как с нее сняли 1 16/25т:
5 8/25 -1 16/25= 3 17/25(т)
2 действие-узнаем сколько тонн груза находится на второй машине:
3 17/25+ 1 19/25=5 11/25 (Т)
3 действие-узнаем сколько тонн груза было на двух машинах первоначально:
5 8/25 + 5 11/25= 10 19/25(т)= 10,76 тонн