Задача на нахождения доли и части числа . для спортивных занятий купили скакалки ,мячи и обручи

.Всего 24 предмета .Треть всех предметов составили скакалки и три мяча . Сколько обручей купили ?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юля.
24/3=8 (5 скакалок + 3 мяча)
24-8=16 (обручей)