Первое число в 2,4 раза больше третьего, а второе число на 0,6 больше третьего. Найдите эти три

числа, если их среднее арифметическое равно 4,6

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

(х+2.4х+х+0.6):3=4.6

4.4х=4.6*3-0.6

4.4х=13.2

х=13.2:4.4

х=3-третье число.

2.4*3=7.2-первое число.

3+0.6=3.6-второе число.

Отвечает Poliakova Diana.

это задание можно решить уравнением

(х2,4х+х+0,6):3=4,6

4,4х=4,6*3-0,6

4,4х=13,2

х=13,2:4,4

х=3-это третье число

3+0,6=3,6-это второе число

2,4*3=7,2-это первое число

Ответ: 7,2;3,6;3 -эти три числа, являются  средне арифметическимпри  равнным  4,6