Найдите периметр прямоугольника,если площадь равна 48 см2.,а длина 2 2/ 11см. Длина две целые две

одиннадцатые см

Ответы на вопрос

Отвечает Кочков Алексей.

S=a*b

48=2 2/11 * x

48:2 2/11=x

48: 24/11=х

48/1 : 24/11=х

48/1 * 11/24=х

528/24=х

22=х

Р=(а+б)*2

Р= (22 + 2 2/11)* 2 = (22/11 + 24/11) * 2= (242/11 + 24/11) * 2 = 266/11 * 2 = 532/22 = 24,18 см 2