Периметр треугольника равен 29 см; одна его сторона х см, вторая - 11 см. Сложить выражение для

нахождения третьей стороны и вычислить ее значение, если х = 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярочкина Катя.
Периметр сумма трех сторон.
Р = х + 11 + с = 29 см
Первая сторона - х = 6, вторая - b = 11. Третья сторона -  с
с = 29 - 6 - 11 = 29 - 17 = 12 см - третья сторона -  ОТВЕТ
Отвечает Прилепская Оля.
Формула нахождения периметра треугольника P = a + b + c

В данной задаче :  а = х = 6 см
                                   b = 11 см
                                   с = неизвестно.
Р = х (или а) + 11 (или b) + с (неизвестно)
Р = 6 + 11 + с
Р = 17 + с

По условию известен периметр :
29 = 17 + с
с = 29 - 17
с = 12 см - третья сторона.