Когда книги расставили на 4 полки по 9 штук на каждой осталось еще 6 книг.сколько всего было

книг?А-19.Б-30.В-36.Г-42

Ответы на вопрос

Отвечает Leonov Ivan.
1)4*9=36(кн.)-на 4 полках
2)36+6=42(кн.)
Ответ: всего было 42 книги, ТОЕСТЬ Г

ПОжалуйста, отметь как лучший ответ. ПРошу, мне очень нужно для нового уровня:с
Отвечает Тамашевич Дана.
1) 9 х 4 = 36 (кн.)
2) 36 + 6 = 42 (кн.)
Відповідь : Г- 42