Есть 4 пустых окошка ответ 8 и 6 надо 3 раза прибавить 1 раз отнять надо поставить 13 и 8 что бы

получилось ответ 8 и 6

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Денис.
1) чтобы частное увеличилось в 6
раз, делитель нужно уменьшить в 2
раза
(6 : 3 = 2):
(48 * 3) : (2 : 2) = 24 * 6
144 : 1 = 144
2) чтобы частное уменьшилось в 6
раз, делитель нужно увеличить в 18
раз
(6 * 3 = 18):
(48 * 3) : (2 * 18) = 24 : 6
144 : 36 = 4
3) чтобы частное не изменилось,
делитель нужно увеличить в 3 раза
(3 * 1 = 3):
(48 * 3) : (2 * 3) = 24
144 : 6 = 24