Y=x-5/3x+6 Выделить целую часть. Пожалуйста,очень срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Вова.
2х - 5у = 22 
2х - 5(3х + 6) = 22 
2х - 15х - 30 = 22 
- 13х = 52 
х = 52/(-13) 
х = -4 

у = 3х + 6 
у = 3 * (-4) + 6 
у = - 6 

(х, у) = (-4, -6)