Ведро вмещает 10 л воды.Сколько литров воды поместится в 3 ведра? в 8 вёдер? с условием


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.
Если в 1 ведро 10 литров то тогда в 3 ведра 30 литров(3×10=30)а в 8 вёдер 80 литров(8×10=80)
Отвечает Митасов Илья.
10*3=30(л)-вместится в 3 ведра
10*8=80(л)-вместится в 8 вёдер