В одном мешке в 5 раз больше крупы,чем в другом.после того как из первого мешка пересыпали во

второй 27 кг, крупы в обоих мешках стало поровну.Сколько всего килограммов крупы было в двух мешках ?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Влад.
5x-27=x+27
5x-x=27+27
4x=54
x=54:4
x=13,5кг крупы во втором мешке
13,5*5=67,5кг в первом мешке
13,5+67,5=81кг крупы  в двух мешках