Легковой и грузовой автомобили выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов D и

C,расстояние между которыми 238,68 км. Найдите скорость каждого автомобиля,если скорость грузового автомобиля на 25,3 км/ч меньше скорости легкового автомобиля и встретились они через 1,8 ч после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.
Х-скорость легкового автомобиля
х-25,3 - скорость грузового
1,8*(х+х-25,3)=238,68
2х-25,3=238,68/1,8
2х=132,6+25,3
2х=157,9
х=78,95 - скорость легкового автомобиля
х-25,3=78,95-25.3 = 53,65

Поверим 53,65*1,8 +78,95*1,8=96,57+ 142,11=238,68