В пачке было 1000 листов бумаги.Машинистка брала из пачки бумагу 3 дня,каждый день поровну.После

этого в пачке осталось 250 листов бумаги.По скольку листов бумаги расходовала машинистка каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Трокова Арина.
1. 1000-250=750(л)-истратилась за 3 дня.
2. 750:3=250(л)-каждый день.
Ответ. 250 в день.
Отвечает Энгель Данил.
Найдем, сколько листов бумаги было израсходовано за 3 дня:

1000 - 250 = 750

Так как все эти 3 дня бралось одинаковое количество бумаги, то мы разделим 750 на 3 для того, чтобы узнать, сколько бумаги бралось за 1 день:

750 / 3 = 250

Ответ: 250 листов бумаги расходовала машинистка каждый день