Выполни деление с остатком и проверь 89:22, 75:18, 100:30, 76:20, 57:42, 28:17, 25:26, 9:13. СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшкина Елизавета.
89 : 22 = 4 (ост. 1 ) - 22 * 4 = 88 + 1 = 89 , 75:18 = 4(ост.3) - 4* 18 =72+3= 75 , 100:30=3(ост. 10) - 30*3=90+10=100
76:20=3(оси. 16) - 20*3=60+16=76
57:42=1(ост.15) - 42*1=42+15=57
28:17=1(ост.11) - 17*1=17+11=28
25:26=0(ост.-1) - 26-1=25
9:13=0(ост. -4) - 13-4=9
( как-то так))