В конструкторе 750 деталей . На постройку подводной лодки ушло 180 деталей , а на крейсер на 50

деталей больше . Коля построил ещё вертолёт , после чего в коробле осталось 130 деталей . Сколько деталей понадобилось ему для вертолёта? напишите дано к задаче...спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Дарья.
180+50=230 деталей ушло на крейсер
180+230+130=540 деталей ушло на всё кроме вертолета.
750-540=210 деталей ушло на вертолёт