В треугольнике ABC: угол С = 90°, АС = 10; sin угла А = 12/13 . Найти сторону BC


Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.
10^2+(12x)^2=(13x)^2
100+144x^2=169x^2
100=25x^2
x^2=4
x=2
12*2=24