Ширина прямоугольника на 2 еденицы меньше его длины.Зная,что перимитр прямоугрльника 24;найдите

ширину.

Ответы на вопрос

Отвечает Самохин Андрей.
Пусть длина это X, отгда ширина X-2
периметр = 2*x + 2*(x-2)
найти ширину

2*x + 2*(x-2) = 24
2x + 2x - 4 = 24
4x = 28
x= 28/4 = 7

Ширина = 7-2 = 5см