Алгебра 7 класс (3/14-2/7+1/2)*14


Ответы на вопрос

Отвечает Горяная Ангелина.
(3/14-2/7+1/2)*14= 6
1) 3/14-2/7=3/14-2/7(*2)=
=3/14-4/14= -1/14
2) -1/14+1/2= -1/14+1/2(*7)=
= -1/14+7/14= 6/14= 3/7
3) 3/7*14= 3/7*14/1= 3/1*2/1=
=3*2=6
Ответ: 6
Объяснение.
3/7*14= черта дробная верху
3*14, а внизу 7*1 и сократим 14:7=2, остается 3/1*2/1=3*2=6