Дан прямоугольный параллелепипед. Его длина равна 8 см, ширина 4 см, высота 10 см. Найдите: а)

Площадь поверхности параллелепипеда. б) Сумму длин всех ребер параллелепипеда. в) Объем параллелепипеда. Помогите, буду благодарна *0*

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
Высота-а=10,длина-b=8?ширина-с=4
a) S=2*(Sa+Sb+Sc)=2*(ab+bc+ac)=2*(10*8+8*4+10*4)=2*(80+32+40)=2*152=304 см2
б)L=4*(a+b+c)=4*(10+4+8)=4*22=88 cм
в)V=a*b*c=10*8*4=320 см3