Рассчитайте теплоту образования Fe2O3.если при образования 64 г Fe2O3 выделилось 328,88 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Булат Богдан.
М(Fe2O3)=160 г/моль
n(Fe2O3)= 64/160= 0,4 моль
Q= 328,88/0,4= 822.2 кДж