Три бригады рабочих отремонтировали 16 500 км дороги . Первая и вторая бригады сделали 13 900 км,

вторая и третья 9 700 км. Сколько км дороги отремонтировала каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Очирова Айса.
Если 1-я и 2-я сделали вместе 13900 км из 16500 км,
значит 3-я сделала 16500 - 13900 = 2600 км

если 2-я и 3-я сделали вместе 9700 км, а 3-я при этом 2600 км,
то 2-я сделала 9700 - 2600 = 7100

тогда 1-я сделала 16500 - 2-я и 3-я,
т. е. 16500 - 7100 - 2600 = 6800

Ответ:
1-я сделала 6800 км
2-я сделала 7100 км
3-я сделала 2600 км