Для ремонта одной комнаты купили 8 рулонов обоев , а для другой -11 таких же рулонов. Сколько

метров обоев купили для каждой комнаты, если для второй комнаты купили обоев на 30 м больше , чем для первой? (С пояснениями плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Полина.
11-8=3- это 30 метров обоев 
30/3=10 метров- в каждом рулоне
8*10=80- метров для первой комнаты 
11*10=110 метров для второй комнаты 
ответ- для первой  комнаты купили 80 метров обоев, а для второй комнаты купили 110 метров обоев.
Отвечает Бушта Анастасія.
Разница между рулонами на 3 и в метрах на 30 значит
30/3=10метров в каждом рулоне
8*10=80метров для первой комнаты 
11*10=110метров для второй