Помогите пожалуйста) В квартире три комнаты общей площадью 78,27 кв.м. Площадь первой комнаты на

19,82 кв.м меньше площади второй. Длина первой комнаты 5,5 м, длина второй - на 1,9 больше. Ширина второй комнаты на 1,6 меньше ее длины. Найдите длину третьей комнаты, если известно, что она квадратная. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Копущу София.
Длина первой комнаты по условию 5.5
Находим длину второй комнаты 5,5+1,9=7,4 и ширину второй комнаты 7,4-1,6=5,8
Значит площадь второй комнаты 5,8*7,4=42,92
найдем площадь первой комнаты 42,92-19,82=23,1
Значит площадь третьей комнаты 78,27-42,92-23,1=12,25
длина комнаты √12,25=3,5
Ответ 3,5