за 6 одинаковых альбомов заплатили 540 рублей.сколько таких же альбомов можно купить за 900рублей?


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Сначала узнаем, сколько стоит один альбом: 540/6=90 рублей.

Теперь, сколько можно купить на 900 рублей: 900/3\90=10

Ответ: 10 альбомов

Отвечает Колесниченко Денис.

1)540/6=90(руб за 1 альбом)

2)900/90=10(альбомов)