Пользуясь основным свойством дроби, найдите значение m , при котором верно равенство: 14/15 = 28/m


Ответы на вопрос

Отвечает Тлеуов Олжас.
14/15=28/m.
14m=28×15
m=28×15÷14
m=30.
Отвечает Автайкин Максим.
14/15 = 28/m
m= 15*28/14=30