Решите уравнение прошу вас помогите!!!5х+2,3=3,8 и х:7-0,3=0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

1)  5х+2,3=3,8  

     5х = 3,8 - 2,3

     5х = 1,5

      х = 1,5 : 5

      х = 0,3

2)  х:7-0,3=0,4

      х : 7 = 0,4 + 0,3

      х : 7 = 0,7

      х = 0,7 * 7

       х = 4,9