Длина головки домбры составляет 1/10м, грифа 1/2м, деки 2/5м. Какова обшая длина домбры?


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Арина.
1/10+1/2=1/10+5/10=6/10=3/5м - длина головки и грифа
2/5+3/5=5/5=1м - общая длина домбры