Автомобиль за первый день проехал 170 км. Во второй день проехал 15/17 от длины пути,пройденного за

первый день, а за третий день - 120% от длины пути, пройденного за второй день. Сколько км проехал автомобиль за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивановна Дарья.
1)(170:17)*15=10*15=150км. - проехал во 2 день
2)(150:100)*120=1,5*120=180км. - проеал в 3 день.
3)170+150+180=250+150=400км.
Ответ: 400 км. проехал автомобиль за 3 дня.