Задача В шкафу на первой полке лежало 4 книги на второй в 3 раза больше а на третьей на 4 книг

меньше чем на второй Во сколько раз меньше книг на третьей полке чем на первых двух вместе Заполни пропуски в решении задачи дай пояснения каждому действию

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрашитова Карина.
1) 4*3=12 книг на второй полке
2)12-4=8 книг на третьей
3)12+4=16 книг на первой и второй полке
3)16:8=2 в 2 раза меньше книг на третьей чем на первой и второй полке
Ответ: в 2 раза
Отвечает Корчагин Андрей.
Мы решели вот так
1)4*3 =12 на 2й полке
2)12- 4=8 на 3й полке
3)4+12=16 на 1 и 2 вместе
4)16/ 8=2 меньше книг на 3й полке