От двух пристаней,расстояние между которыми 140 км,однновременно на встречу друг другу отправились

моторная лодка и катер и встретелись через 2 часа.скорость катера 45км\ч.Найди скорость моторной лодки .

Ответы на вопрос

Отвечает Было Елизавета.
Скорость сближения 45+х, где х скорость лодки
140/(45+х)=2
140=90+2х
2х=50
х=25 км/час скорость лодки
Отвечает Искалиева Алина.
1) 45*2=90(км) проплыл катер за 2 часа.
2)140-90=50(км) проплыла моторная лодка за 2 часа.
3)50:2=25(км\час) скорость моторной лодки.
Ответ: 25 км\час.

*: умножить.