ФРУ ПЕТЕРСЕН И ФРУ СЕГРЕД ЖИВУТ НА РАЗНЫХ КОНЦАХ ТОЙ УЛИЦЫ,ГДЕ СТОИТ ДОМ ТОММИ И АННИКИ.ОНИ

ПРИГЛАШЕНЫ НА ЧАЕПИТИЕ В ДОМ АННИКИ.КАЖДАЯ ПОТРАТИЛА НА ДОРОГУ 9 МИН,НО ФРУ ПЕТЕРСЕН ШЛА СО СКОРОСТЬЮ 30 М/МИН,а фру сегред со скоростью 40 м /мин.на каком расстоянии от дома Анники живет каждая из них?какое расстояние между домами фру Петерсен и фру Сегред?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Петерсен прошла 270 метров ( 9*30=270)

сергед прошла 360 м(9*40=360)

270+360=630метров расстояние между их домами