С поля собрали 720 мешков в каждом из которых было по 50 кг картофеля. 60 ц из этого картофеля

оставили в амбаре, а остальное отправили в город, загрузив в каждую машину по 50ц картофеля. Сколько машин понадобилось для перевозки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.
1) 720*50=36000 кг картофеля собрали всего
2) 36000:100=360 ц собрали картофеля
3)360-60=300 ц отправляли на машине
4) 300:50=6 машин понадобилось для перевозки
Отвечает Galyant Viktoriya.
1.)720×50=36000=360(ц)
2.)360-60=300(ц)
3.)300:50=6(м)
Ответ:надо 6 машын