Два пешехода идут со скоростью 100 метров в минуту На встречу друг другу через сколько минут они

встретятся если расстояние между ними 1 километр Переведи километры в метры

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.
1 км = 1000 м
6 км/час= 100 м/мин
100*2=200 (м/мин) общая скорость или скорость сближения
1000 : 200 = 5 (мин) через 5 мин пешеходы встретятся
Ответ: через 5 мин пешеходы встретятся