Призовой фонд городского шахматного чемпионата составляет 450 латов сколько латов получит каждый из

обладатели первых 4 мест если общую сумму решил разделить соотношение 6 4 3 2

Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Ясмин.
6 + 4 + 3 + 2 = 15 - всего частей
450 / 15 = 30 латов - составляет одна часть
6 * 30 = 180 латов - получит обладатель первого места
4 * 30 = 120 латов - получит обладатель второго места
3 * 30 = 90 латов - получит обладатель третьего места
3 * 2 = 60 латов - получит обладатель четвертого места