Для покрытия пола требуется 45 м линолиума шириной 2,2 м. Сколько потребуется линолиума шириной 1,5

м для покрытия пола той же площади? (решить задачу с помощью пропорции).

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Данил.

Задача на обратную пропорциональную зависимость.

Длина                ширина

45м                     2,2м

х(м)                    1,5м

 

45/х =1,5/2,2

х=45*2,2:1,5=66(м)-линолиума потребуетс

Отвечает Староконь Алексей.

сколько квадратных метров пола надо покрыть линолеумом:45*2,2=99(м^2);

сколько метров линолеума нужно при его ширине 1,5м: 99:1,5=66(м).

Ответ:66 метров.