Скорость катера в стоячей воде равна 12 километров в час скорость течения реки 3 километров час

Определите скорость катера по течению реки скорость катера против течения реки путь который пройдёт катер по течению реки за 3 часа путь который пройдет катер против течения реки за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Влад.

1)12-3=9км ч

2)9*3=27км  против течения реки за 3 часа

3)12+3=15км ч по течению реки

4)15*3=45км по течению за 3 часа