Из одного города в другой выехал поезд первую половину расстояния он проехал за 2,4 часа со

скоростью 72,75 километров в час а вторую половину за 3,6 часа Найдите среднюю скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Плющ Данил.
1) 72,75 * 2,4 = 174,6 км это  половина расстояния, который прошел поезд
2) 174,6 * 2 = 349,2 км это весь путь который прошел поезд 
3) 2,4+3,6 = 6 часов все время  потраченное в пути
4) 349,2 : 6 = 58,2 км/ч  это средняя скорость поезда
 Ответ 58,2 км/ч