Решите пожалуйста задачу! Боксер из 60 проведённых боев выйграл 54. Сколько процентов состовляют

проигранные им бои?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Макосья.

10% Т.К.60 ЭТО100%

10% Т.К.60 ЭТО100%

Отвечает Мельникова Инна.

60-54=6 - проигранные бои

60 боёв - 100%

6 боёв - х%

 

х=6*100/60=10%