Упростить sin^4a-cos^4a+cos^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.
sin^4a-cos^4a+cos^2a=(sin^2a-cos^2a)(\underbrace {sin^2a+cos^2a}_{1})+cos^2a=\\\\=sin^2a-cos^2a+cos^2a=sin^2a