Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 10, а соотношение соседних сторон равны 1:4


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
Стороны прямоугольника х, 4х, х и 4х. Сумма х+4х+х+4х=10, х=1. Стороны 1,4,1,4(метров, сантиметров, уж не знаю) Площадь 1*4=4 ( см 2 или см 2)

Отвечает Бучко Денис.
2(х+4х)=10
х=1
периметр=1*4=4